当前位置:  首页 -  警民互动 >  你说我跑腿

使用该栏目,建议用户注册,以便工作人员更好对您的留言所涉及的相关问题进行调查并解决。普通用户能浏览站内发帖,通过在线复核与有问有答栏目留言。普通用户注册成功之后,可以使用领导信箱功能,来信我们有专人整理,呈局领导或向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。

遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

【点击注册】

  • “在线复核”栏目是我局开通的一个便民服务新栏目,您可以通过本栏目针对车辆因被套牌产生的本地交通违法行为、车辆上牌前的本地交通违法行为、因乱停重复拍摄产生的本地交通违法行为以及录入错误产生的本地交通违法行为申请在线复核,我们有专人负责受理申请、在线审核和追踪解决。



    【进入】

  • “领导信箱”栏目是群众对我局工作提出意见和建议的一个网上办公窗口。对我局所属交通民警在执勤、执法、管理、服务中正在发生的不履行法定职责、违法行使职权、态度不端、形象不佳等方面的问题进行投诉和监督;您也可以就做好南昌市的交通管理工作向局领导提出你的建议和意见。您的来信我们将专人整理,转呈局领导,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
    【进入】

  • “有问有答”栏目是一个公安交通管理业务咨询服务平台。您可以通过这个栏目咨询有关车辆、驾驶员、违法处理、事故处理等各类交通管理的问题,您也可以就做好南昌市的交通管理工作提出具体的建议和意见。我们将有专人在线实时回答您咨询的问题,对复杂的业务问题,我们将详细记录,通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
    【进入】